14. *******, 08.04.2007 17:53 golovarobotaПоправь название темы, толстяк.
13. golovarobota, 08.04.2007 16:44 Vadсборку тогда заказывать не будуТам ничего сложного. Если, например, с велосипедом управляетесь, то и кетлер соберете.Ну а если заниматься, то эффект то заметен? Сколько нужно на нем походить чтобы запыхаться? Если мы занимаемся с целью сжигания излишней подкожной жировой клетчатки, то применяем обычные принципы аэробной нагрузки, т.е. от 20-ти мин. при пульсе 120-150.Вообще, это все очень индивидуально. Лучше, конечно, почитать об этом в спец.литературе.Жир для нашего организма - самое святое! Это залог выживания в изменяющихся условиях. Миллионы лет эволюции потомство давали особи, более приспособленные к накоплению жира, отчасти из-за голода, отчасти из-за отсутствия овуляции в женском организме при снижении жировой массы наже 6-7%. Кстати, целюлит - одна из защитных форм женского организма, связывание жировых клеток, выключение их из цикла питания для использования в виде трофической защиты детородных органов. Посидите на попах в каменных пещерах в течение 6-ти миллионов лет в ожидании самца с добычей, узнаете.Короче - жир, его накопление, удержание, восстановление - в наших генах. Поэтому организм крайне неохотно его расходует и при любой оказии наровит восстановить.При нагрузке организм сначала расходует углеводные ресурсы, сжигая в митохондриях клеток АТФ, которой хватает на 1,5-2 сек максимального напряжения. Ресинтез АТФ идет за счет креатинфосфата, которого хватает уже на 12-15сек. (среднее время одного подхода). Ну а креатинфосфат возобновляется за счет гликогена, запасов которогов мышцах и печени хватает на 15-20 мин.Т.е. вы в течение 15-20-ти мин. колбаситесь, как подорванные, а жир даже и не начинал расходоваться. Это потому, что на расщепление липидов организм тратит в 2,5 раза больше энергии, чем на расщепление сахаров. Покуда не будут израсходованы углеводные ресурсы, жир не трогается, и только после 15-20 минут непрерывной нагрузки СРЕДНЕЙ интенсивности организм из-под палки начнет неохотно сжигать жир.Повторюсь, ЭТО ВАЖНО, нагрузка должна быть средней (пульс 120-150). При пульсе 160 и выше (субмаксимальная и максимальная зона мощности) возможностей липидного обмена не хватает, т.к. немалая часть энерго-траффика расходуется на поддержание расщепления жиров. Организм вновь пытается переключиться на углеводы, но, обычно, к этому моменту гликоген весь израсходован, и организм в панике начинает разлагать на аминокислоты белок мышц, и первым делом миокарда (сердечная мышца). Как вы понимаете - это не есть хорошо.Говоря про НЕПРЕРЫВНОСТЬ нагрузки, прежде всего имеется в виду уровень пульса (по которому мы судим о величине нагрузки). Т.е. сойдя с тренажера на 40 сек. после 4-5-ти минут работы, мы не потеряем пульс, который останется в желаемой зоне 120-150.На самом деле, неважно, что вы делаете! Важно, какой у вас при этом пульс. Хоть ушами шевелите или рожи стройте, если у вас при этом пульс от 120-ти до 150-ти, и продолжается все это от 20-тиминут - супер! Мы сжигаем Его Величество Жир! Причем сразу везде, где есть сосуды и капиляры. Локально сжигать жир в какой-то конкретной области невозможно. Либо сразу везде, либо нигде, но следует учитывать, что середина туловища худеет медленнее. Женщины часто, при интенсивном худении, теряют грудь, сжигая жир молочных желез. Пока дело до попы и талии дойдет - ни лица, ни груди не останется. Поэтому - без фанатизма. Принцип постепенности и разумной достаточности.И конечно же, не следует органичиваться одной аэробикой. Мышцы также надо укреплять. Более сильные мышцы более энергоёмки и сожгут при работе больше жира.FakeSoundНичего лучше беговой или велика еще не придумалиВсе тренажеры по-своему хороши, но на беговой дорожке идет ударная нагрузка на суставы ног а на велике работает только нижняя часть тела.Про бег. Есть разновидность бега "джогинг", т.е. бег "на мягких лапах", когда фаза полета (основное отличие бега от ходьбы) сводится к минимуму, смягчаясь работой голеностопов.В целью похудения бегать следует натощак. За ночь запасы гликогена организмом съедаются и почти сразу включается липидный обмен, повторюсь, в СРЕДНЕЙ зоне мощности.За это сообщение сказали спасибо [2]: prokofyev, pokryshkin
12. Филя, просто Филя, 08.04.2007 15:35 Max Payneэллептический? хм... сходу прочитал эпилептический.Я тоже. И это естественно, т.к. по-русски будет либо эллИптический, либо эпилЕптический. А эллептический - это, вероятно, или "эллиптический для эпилептиков", или "вызывающий эпилепсию" .
11. FakeSound, 08.04.2007 14:36 Нафиг все эти извраты.Ничего лучше беговой или велика еще не придумали.
10. Vad, 08.04.2007 14:17 golovarobotaОгромное спасибо за ответ! Думаю на будущей неделе закажу его. И сборку тогда заказывать не буду. Про скрип читал уже 2 подобных отзыва именно про эту модель на форуме "спортмастера". Там пишут в одном случае что сами смазали, в другом, что вызвали мастера и он смазал, и скрип полностью прекратился. Ну а если заниматься, то эффект то заметен? Сколько нужно на нем походить чтобы запыхаться?
9. golovarobota, 08.04.2007 14:06 Купил Kettler Astro.Определенно хорошая машина. От сташей модели отличается укороченной базой, из-за чего стопы на опоре приходится отодвигать назад, иначе колени касаются передних стоек. Но так даже лучше, амплитуда движений выше. Еще в старшей модели какая-то магнито-электрическая система на маховике, но покрутившись в торговом зале на обоих тренажерах, разницы не уловил. Огромный маховик равномерно и плавно крутится у обоих.Собирал тренажер сам. В комплекте идут все необходимые инструменты, описание и чертежи. Конструкция дуракоустойчивая, т.е. собрать неверно невозможно. Везде стоят промышленные подшипники, в целом агрегат внушает уважение.Есть и неприятный момент - передняя стойка скрипит. На неё приходится существенная нагрузка и место соединения (на двух болтах в продольной плоскости) при ходьбе немного качается вправо-влево, поскрипывая при этом. Если болты ослабить, скрип прекращается, но боюсь разболтать конструкцию (напоминаю, я вешу более 100 кг). Как-нибудь доработаю, укреплю или смажу.Одно НО. С удивлением обнаружил, что для похудения недостаточно только обладать тренажером. Оказывается на нем нужно заниматься! Собираюсь судиться в фирмой, ибо в рекламе говорили, что, типа, купил и сразу похудел. Безобразие! Куда только смотрит правительство?!
8. Vad, 08.04.2007 13:25 MurrПо общей физической нагрузке дорожка конечно лучше всего, НО...Дома дорожка занимает больше всего места, из перечисленный тренажеров.Дорожка очень шумит и вибрирует, возможны проблемы с соседями. Ну и какое-никакое а оказывает неблагоприятное ударное воздействие на суставы и позвоночник.
7. Murr, 08.04.2007 13:11 VadА чем плоха дорожка?
6. Vad, 08.04.2007 11:17 golovarobotaКак, купил тренажер-то в итоге? Тоже сейчас думаю Kettler Astro прикупить. Как ощущения, не разочаровался? AllВобще, есть у кого-нибудь опыт работы с эллиптическими тренажерами? Как они в сравнении с беговыми дорожками и велотренажерами? Достаточна ли нагрузка, не шумят ли в эксплуатации?
5. Ingemar, 27.07.2006 21:03 Да чего с ним будет-то? Ну было постукивание в подшипнике сначала (очень раздражало), ну так я педаль снял, поставил на место - и всё ОК. Больше никаких жалоб.А вот интенсивностью похвастаться не могу - увы, были в занятиях перерывы, причём достаточно длительные. А первый год три-четыре раза в неделю обязательно занимался.
4. golovarobota, 27.07.2006 20:35 Ну и чего? За пару лет ничего не отвалилось? Подшипники не шумят? Насколько интенсивно вы его эксплуатируете?
3. Ingemar, 27.07.2006 20:11 Я себе пару лет назад купил Torneo. Очень доволен, вещь действительно полезная. Правда, уложился в сумму в два раза меньшую, но и вешу я 70 кг.Вот здесь ещё можно посмотреть: .
2. Сисо Гемораеш, 27.07.2006 18:19 А в спортзал недешевле сходить. У нас стоит 150р. там таких тренажёров штуки две. На эту сумму можно ходить больше года, два раза в неделю.
1. Max Payne, 27.07.2006 18:07 эллептический? хм... сходу прочитал эпилептический.
golovarobota, 26.07.2006 21:42 Хочу купить домой эллиптический тренажер, не пафосный, но надежный.Хотелось бы уложиться в штуку баксов.Я вешу 110 кг, машинка нужна крепкая, ну, хотя бы, ремонтопригодная.В качестве основного претендента пока выступает Kettler Astro Может чо присоветуете?
URL: Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Конференция: ( )
(Продолжение темы )Версия для печати
Выбор эллиптического тренажера.
Выбор эллиптического тренажера. - Версия для печати - Конференция iXBT.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий