воскресенье, 10 февраля 2013 г.

радиорынок в ростове на дону акустика

14. Alex840, 17.06.2009 09:12 цитата:nbnfy:Люди добрые, помогите подобрать недорогую (около 10000р) систему 5.1 к ресиверу Yamaha RX-V363. Кино 100% , Музыка-0%. Комната в хрущёвке 17кв. Нашел следующие варианты: ultimate cinema 4; ultimate IMAGE 500.1; jbl scs 178; jbl scs 200.5; Infinity Beta HCS; Energy take clas ce 5.1 может быть что-то из этого. К аудио-филам себя не отношу, но хочется, чтобы простенько и со вкусом. В М-Видео на прошлой неделе Yamaha RX-V463 B стоила 8.380 руб. По-моему этот ресивер поинтересней будет. Из акустики в том же М-Видео: комплект акустических систем Energy Take Clas CE 5.1 - 7.935 руб.!!! И это с сабвуфером, который по-отдельности дороже стоит, чем этот комплект! Вообще-то реальная цена этого комплекта (в интернет-магазинах) 800-1000 USD.По-моему замечательный вариант, сам их взял, но пока не подключил, покупаю ресивер, смотрю на Yamaha RX-V663 (но на нее скидок нет к сожалению). Надеюсь (и по многим описаниям это подтверждается, хотя бы по ссылке, приведенной выше) звук будет достойный. И комнату загромождать не придется (повешу на стены).Так что за 16 т.руб. сейчас можно купить комплект достаточно высокого класса. Единственно чего не будет - звука HD и апскэйла видео до 1080 - но многим ли это нужно?А что касается снятия звука с HDMI - может я ошибусь, но в 63 серии Ямахи это идет стандартом, только видео не обрабатывается (до 663 модели, а выше - и видео апскэйлится). Или я не прав?

13. Rony, 16.06.2009 22:18 sborisvРесивер пригодился бы:1. Если у тебя в HTPC нет видеовыходов кроме HDMI, а в телеке нет входа HDMI2. Если в ресивер по аналогу выводить звук (а далее на колонки) и декодировать его (звук) будет ресиверНаверно такие варианты. Хотя и тот и другой можно обойти другими средствами: переходником и активной акустикой с декодерамиТ.е. причина, что человеку просто надоело слушать помоишный звук, не рассматривается?

12. Lotsman, 16.06.2009 22:02 CamellЕсли возможно, то выложи фоты кишок куда-нибудь.

11. jazz_63, 16.06.2009 19:32 nbnfyИз перечисленного Вами выбрал бы Инфинити.Только проводочки из комплекта - выкинул бы сразу.

10. Camell, 16.06.2009 18:11 Я heco victa 5.1 взял с дисконом 30%Правда внутренности саба пришлось переделывать, очень плохое качество сборки, фазики вообще от руки вставлены на две капли клеяПосле доработки зазвучал лучшесейчас занимаюсь доработкой акустики

9. jazz_63, 16.06.2009 17:21 За последние год-два "парк" ресиверов менялся,как в калейдоскопе. Производители спешили опередить конкурентов по количеству "приблуд" на кубический дециметр корпуса,что и привело к тому,что многие весьма почтенные и уважаемые ресиверы попали в разряд "вчерашнего дня". Покупать их стало - не престижно. А следовательно - цены на них упали до смешных подчас цифр. Единственный и очень большой минус - это снижение цен происходит только в очень крупных городах,где развиты сетевые маркеты. Всё это позволяет счастливчикам приобретать то,что ещё неделю назад было просто недостижимо по финансовым соображениям. Мой совет - пусть Вас не смущает,что модель ресивера "не совсем свежая". Если в цене звук - то куда предпочтительнее прикупить "старенький" ресивер,буквально год назад входивший в топ-список,нежели покупать только что вышедший рес,но из самого начала прайса.Что же касается акустики - то выбор её достаточно обширен. Но здесь с ценами - диаметрально противоположная картинка. Цены не только НЕ падают,но и зачастую - стремятся вверх. Практически все производители бюджетных АС поднимают цены на новые линейки,зачастую несоразмерно приросту качества звука.Производство массово переносится в Поднебесную, и что бы не говорили адепты глобализма качество при этом страдает. То есть и в случае с АС есть смысл в приобретении "старых" моделей. При этом в крупных сетях практикуют распродажи "витринных" образцов чуть ли не в треть розничной цены.За это сообщение сказали спасибо: Anywho

8. sborisv, 16.06.2009 14:32 vspiderРесивер пригодился бы:1. Если у тебя в HTPC нет видеовыходов кроме HDMI, а в телеке нет входа HDMI2. Если в ресивер по аналогу выводить звук (а далее на колонки) и декодировать его (звук) будет ресиверНаверно такие варианты. Хотя и тот и другой можно обойти другими средствами: переходником и активной акустикой с декодерами

7. vspider, 16.06.2009 14:21 sborisvцитата:зачем тебе 363 Ямаха. Она из HDMI не вытягивает звук - просто работает "передающим устройством". Если ты кино смотришь с HTPC или NMT - звука 5.1 не будет по цифре.Вот тоже задумался о приобретении данной модели.Если к ней по HDMI подключить HTPC - то она не будет с него выводить звук на подключенную к ней акустику? Просто передавать его дальше - на LCD-панель - тогда не понимаю, в чём смысл данного ресивера? У меня просто на HTPC нет цифровых аудио-выходов - а звуковуха возможна только по usb. Акустика сейчас дешевейшая Defender Hollywood 90 - с сабом-усилком - конечно, буде меняться на что-то приличное, но не сразу. Значит, с ресивером от неё толку нет (подключить колонки-сателлиты к ресиверу, а не к сабу, а саб - через свой независимый выход - и миновать таким образом его усилительный тракт)? Какой-нибудь бюджетный ресивер всё-таки был бы предпочтительнее внешней звуковухи, ибо музыку слушаю мало, а на встроенном в саб усилителе сдох выход центрального канала (сама колонка работает)

6. sborisv, 16.06.2009 11:08 Есть еще недорогой 5.0 комплект Quadral Quintas 500вот ( ) даже Гран-При получил )

5. Chudik, 16.06.2009 10:45 AnywhoНадеюсь очень полезная тема будет. Я тоже

4. Anywho, 16.06.2009 10:30 ChudikНадеюсь очень полезная тема будет. Все чаще вижу как люди выбирают Heco Victa - я так понимаю неплохая акустика за разумные деньги, и как назло у нас в городе таких нет

3. sborisv, 15.06.2009 21:47 nbnfyЕсли в пределах 10к и с сабом, то... AVE C200. Но я не очень понимаю, зачем тебе 363 Ямаха. Она из HDMI не вытягивает звук - просто работает "передающим устройством". Если ты кино смотришь с HTPC или NMT - звука 5.1 не будет по цифре. А вот по аналогу в AVE C200 ты сможешь передать звук. Но качество, сам понимаешь, потеряется.Добавление от 16.06.2009 09:39:А для себя вот что имею.Задачи: соединение в ДК следующие компоненты: HTPC, терминал НТВ+. Воспроизведение на плазме + хороший звук.Собираю следующий комплект:Акустика: Heco Victa 500+200+100(центр) Сабвуфер: Heco Victa Sub 25AРесивер: Yamaha RX-V463 (HTR-6140)На момент написания сумма такая: 12000+9000+9000=30000 Плюс: акустические провода, кронштейны для тыловой акустики, доставка. Итого: около $1000Минимальный начальный комплект: Heco Victa 500 (фронты) + ресивер = 17-18 тыс.руб.

2. nbnfy, 15.06.2009 17:42 Люди добрые, помогите подобрать недорогую (около 10000р) систему 5.1 к ресиверу Yamaha RX-V363. Кино 100% , Музыка-0%. Комната в хрущёвке 17кв. Нашел следующие варианты: ultimate cinema 4; ultimate IMAGE 500.1; jbl scs 178; jbl scs 200.5; Infinity Beta HCS; Energy take clas ce 5.1 может быть что-то из этого. К аудио-филам себя не отношу, но хочется, чтобы простенько и со вкусом.

К этой теме 15.06.2009 19:03 mChudik подклеил сообщения из темы "FAQ = Выбор сочетания "ресивер + акустика". (продолжение)" (автор: leo3)

Chudik, 15.06.2009 02:13 Данная тема предназначена для выбора и обсуждения компонентов домашнего кинотеатра начального уровня. В ( ) обычно обсуждаются средне-высокие модели и бОльшая часть вопросов и советов относится к достижению максимального качества звука в наших, как правило, бетонных коробках, называемых квартирами. При этом затраты на аппаратуру иногда превышают среднестатистическую российскую зарплату в 5-10 раз.Тема ( ) - исходно предполагала обсуждение различных ДК из коробки, но в последнее время всё чаще обсуждение переходит в область, относящейся скорее именно к выбору дискретных компонентов начального уровня: ресивера и колонок, которые перерастают возможности ДКиК, но в силу ограниченности бюджета не дотягивают до первой ветки.Открытием этой ветки предполагается оставить вторую ветку для обсуждения именно ДК, а здесь обсуждать достоинства и недостатки ресиверов уровня Yamaha 363-563, Onkyo 30x, 5xx , Sherwood, нижних Sony, Pioneer, Panasonic и других. Ну, и соответствующую акустику.Среди бюджетной аппаратуры точно также есть свои лидеры и аутсайдеры и пусть эта ветка поможет тем, кто хочет получить звук и возможности получше, чем могут предложить ДКиК за почти те же деньги.Предлагалось ещё включить сюда и обсуждение источников сигнала, но я считаю, что человек, уходящий от ДКиК, понимает, что плата за лучший звук - выделение источника в отдельную коробку.За это сообщение сказали спасибо [2]: Anywho, MOHAX777

URL:  Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Конференция:  ( )

(Тема в форум: )Версия для печати

Компонентный ДК (ресивер + акустика) начального уровня, как замена "коробочному" варианту

Компонентный ДК (ресивер + акустика) начального уровня, как замена "коробочному" варианту - Версия для печати - Конференция iXBT.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий